Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине появился знак радиационной безопасности


В пятницу, 26 апреля, на Троещине, на площади Мемориального комплекса - памятного знака "Героям Чернобыля" состоялось открытие скульптурного элемента "Земля".

Монумент выглядит в виде знака радиационной безопасности, который предупреждает о недопущении повторения подобной трагедии, которая произошла на Чернобыльской АЭС 27 лет назад. В темное время суток скульптуру будут освещать декоративные прожекторы.

На Троещине появился знак радиационной безопасностиНа Троещине появился знак радиационной безопасности
Как заявил на торжественной церемонии открытия и.о. руководителя Деснянской РГА Вадим Костюченко, на сегодняшний день уже завершено сооружение первой очереди строительства Мемориального комплекса "Героем Чернобыля" со скульптурной композицей "Прометей". А в середине июня текущего года будут выполнены работы по сооружению Ротонды.

Также во время возложения цветов у Мемориального комплекса был проведен поминальный молебен по погибшим, умершим и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы. Память ликвидаторов аварии на ЧАЭС почтили минутой молчания.

В мероприятии также приняли участие глава КГГА Александр Попов, депутаты и секретарь Киевского городского совета Галина Герега, военнослужащие, чиновники районной РГА, а также местные жители.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок