Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве бомжи "отобрали" у детей игровую площадку


Бомжи и "стеклотарщики" облюбовали детскую игровую площадку, расположенную во дворе жилых домов по улицам Е.Телиги, 31/1, Ольжича, 3 и 5.

По словам местных жителей, с каждым днем двор все больше напоминает мусорник и бомжатню.
В Киеве бомжи "отобрали" у детей игровую площадку
(Бездомные почти круглосуточно ждут открытия пункта приема стеклотары)

"Уже не первый год жильцы окрестных домов жалуются и просят коммунальщиков демонтировать пункт приема стеклотары. Но власть лишь отписывается, что все, мол, в порядке", - сообщили "ГородКиев.com.ua" местные жители.

В Киеве бомжи "отобрали" у детей игровую площадку
(Спят на лавочке на детской игровой площадке)

Как выяснилось на месте, этот пункт расположен всего в нескольких метрах от детской площадки и занимает значительную часть двора. Пока одни сдают бутылки, другие учтиво отдыхают прямо на лавочке детской площадки.

В Киеве бомжи "отобрали" у детей игровую площадку
(Из-за неприятного "соседства" дети не гуляют на площадке)

Жильцы окрестных домов неоднократно писали заявления с просьбой навести порядок и направляли их в разные городские инстанции, однако ни к чему это не привело.

"Днем невозможно гулять с детьми во дворе, а по ночам спокойно спать. В подъездах домов круглые сутки находятся люди без определенного места жительства, которые греются на лестничных пролетах в ожидании, пока пункт приема стеклотары не откроется", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок