Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Disk Украина is error: Янукович переформатирует


Disk Украина is error: Янукович переформатируетПредседатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович допускает изменение формата большинства в парламенте после выборов Президента.

Об этом он сказал в интервью телекомпании "Интер" 24 мая.

"После президентских выборов, возможно, произойдет новое объединение политических сил в парламенте и тогда ненужными будут внеочередные парламентские выборы. Я как человек, как гражданин, как политик, хотел бы, чтобы так случилось, но это маловероятно", - сказал лидер ПР.

По его мнению, в случае, если большинство в Раде не будет переформатировано, внеочередные парламентские выборы будут неизбежными.

Янукович отметил, что внутри его политической силы продолжается дискуссия по поводу целесообразности сотрудничества фракции с Блоком Юлии Тимошенко в парламенте.

"У нас дискуссия всегда внутри была. Сейчас острый период времени, возможно, и она в некоторых случаях острее, нежели была ранее, но здесь абсолютно ничего страшного нет", - сказал он.

При этом по его словам, пока такая дискуссия не привела партию к единой позиции по этому вопросу.

"Готовы ли мы взять на себя ответственность вместе с этой политической силой или нет? На сегодняшний день ответа на этот вопрос нет", - добавил он.

Лидер ПР также сообщил, что ПР и БЮТ продолжают консультации по внесению изменений в Конституцию, не уточнив их содержание.

Как сообщалось, Янукович сомневается во внеочередных выборах Верховной Рады до выборов Президента.

Ранее ПР выступала за одновременные внеочередные выборы Рады и главы государства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок