Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нечистоты из дачных туалетов могут оказаться в реках


Нечистоты из дачных туалетов могут оказаться в рекахОпираясь на опыт текущего года, киевские экологи говорят, что дальнейший паводок может повлиять на попадание в водоемы нечистот, которые скапливаются в выгребных ямах на территориях коттеджных городков вблизи столицы. Особенно острой данная проблема касается реки Десна.

Так, по словам, заместителя главы Национального экологического центра Украины Алексея Василюка, достаточно всего лишь небольшого уровня поднятия воды, чтобы все выгребные ямы потекли в реки и оказались в Киевском водозаборе.

"Сегодня очень много дачных и коттеджных домов построены около воды. И на их территориях нет централизованной канализации. Есть только выгребные ямы, нечистоты из которых вполне могут попасть в столичный водозабор", - сказал он во время пресс-конференции.

Василюк утверждает, что решить эту проблему, которая может привести к экологической катастрофе, можно путем наложения запрета на строительство домов без соответствующего подключения их к центральной канализации в поймах рек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок