Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кому доверить создание сайта?


Кому доверить создание сайта?В период кризиса мы начали считать каждую свою копейку. Если раньше, мы не задумываясь могли выкинуть вполне приличную сумму на "абы что", то сейчас, мы становимся маркетологами. Прежде, чем провести ту или иную операцию, начинаем анализировать: а что это нам даст, что за этим последует, и рентабельно ли это все?

Сейчас мы говорим об Интернет-технологиях. К примеру, год назад, если компании необходим был качественный веб-сайт, фирма обращалась к подрядчикам и, в среднем, за $2000-3000 можно было получить вполне приемлимый, интерактивный портал для коммуникаций. Конечно можно и по-дороже. Высшую планку определить было не так легко. Одни компании предлагали полноценный сайт за $5000, другие брались за работу при условии, что цена будет не ниже определенной границы, к примеру, не ниже $10 000 - $15 000.

За сайтом обращаемся в метро.

Сейчас все изменилось. Стоит спуститься в киевскую "подземку" и проехаться в вагоне метро. Самодельные листовки с зазывающим текстом, аля "Сайт любой сложности всего за 100 у.е.", "Звоните, сайт в течении часа" и тому подобные, можно увидеть практически в каждом вагоне метрополитена.


Создать сайт сейчас практически под силу любому человеку, который дружит с HTML и знает как пользоваться кистями в графических редакторах. Гораздо проще обратится к такому человеку и попросить создать его простенький веб-сайт, наполнив его необходимой информацией. Скачал шаблон из Интернета, видоизменил его до неузнаваемости, или просто оставил в конце страницы колонтитул, мол, шаблон предоставлен тем то и тем, и готово. Сейчас нет смысла создавать яркие и красочные решения. Если раньше посетители сайта, зайдя на него, восхищались цветными формами, кнопками, интерактивом, то сейчас среднестатистическому пользователю куда важно информация, к примеру, когда же уже начнут выплачивать зарплату, и вернут ли мне мой депозит? Это все, конечно же, условности.

Конечно сайт надо еще и раскрутить. Для этого достаточно иметь хотя бы одного знакомого SEO-специалиста, который подскажет, как можно сделать так, чтобы поисковые системы выводили сайт на первой-второй странице поиска, не заплатив приэтом ни копейки.

Сейчас даже отнюдь необязательно покупать себе выделенный хостинг, платить за это деньги. К примеру, в сети Интернет, есть система для создания сайтов (Ucoz). Каждый желающий обзавестись веб-сайтом, может бесплатно создать его своими силами, потратив около 10 минут. Для этого, необходимо только зарегистрировать свое доменное имя, к примеру, ваш_сайт.at.ua, настроить шаблон (выбрать из списка имеющихся), наполнить его уникальным контентом и, вуаля, сайт готов. Затем зарегистрировать его в паре-тройке поисковых систем, "забить" сайт в бесплатных каталогах или на досках объявлений, и спустя какое-то время, к вам обязательно кто-нибудь заглянет.

Конечно, если кризис не так сильно сказывается на ваших финансах, куда лучше обратиться к профессионалам, которые создадут для вас все необходимые модули, в которых вы остро нуждаетесь. Плюс, ко всему прочему, специалисты помогут вам раскрутить ваш сайт, не за бесплатно, конечно же.

Ну, а если, все же своими силами, или с помощью друзей, то для начала не помешало бы ознакомиться с соответствующей литературой. А затем приступать к креативу. Быть может, через пару лет, именно вы возглавите дизайн-студию - лидера на рынке Украины по Веб-решениям.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок