Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Грабителей банков будут ловить быстро и "громко"


Грабителей банков будут ловить быстро и "громко"Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема обещает в ближайшее время «громкие задержания» группировок, которые причастны к ограблению банков.

«Думаю, что в ближайшее время будут громкие задержания групп, которые причастны к ограблению банков», - сказал Ярема на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он рассказал, что вопросы ограбления и нападения на банки и ограбления клиентов банков можно условно разделить на две проблемы. Первая - это совершение непосредственно нападения в банковских учреждениях.

Так, по словам Яремы, есть один человек, который совершает эти преступления самостоятельно. Однако милиции пока не удалось его задержать, поскольку он сбежал и одна из версий, что он иногородний.

Вторая сторона вопроса, по словам руководителя столичной милиции, это совершение разбойных нападений по отношению к клиентам банков. В этом контексте начальник столичного главка попросил клиентов банков быть особо внимательным и напомнил, что, как правило, злоумышленники выжидают и отслеживают тех людей, которые снимают крупные суммы в банках.

Вместе с тем Ярема посетовал на сложность доказательной базы таких преступлений, поскольку те, кто задерживаются по подозрению в совершении ограбления банка, сознаются только в том преступлении, за которое его задержали.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок