Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Частный предприниматель поселил в арендованной квартире 15 человек


Частный предприниматель поселил в арендованной квартире 15 человекПредприимчивый частный предприниматель решил превратить арендованную им трехкомнатную квартиру в исторический части Киева в "мини-отель". Он сдавал ее в аренду сразу 15-ти жильцам, которые достаточно часто менялись. Все они платили по 1000 гривен за месяц проживания.

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" в столичном Управлении Министерства доходов и сборов Украины, всего в указанной квартире было 22 спальных мест. Граждане могли арендовать койкоместо на любой срок. К тому же, как выяснилось, квартира не принадлежала этому "администратору мини трехкомнатного отеля". Частный предприниматель, согласно договору субаренды жилого помещения, уплачивал собственнику квартиры в Киеве 1200 гривен в месяц.

Учитывая, что по заключенному договору, владелец квартиры получил почти 14 500 гривен, специалистами Миндоходив в результате проверки доначислено жителю столицы более 2000 гривен налога на доходы физических лиц, которые должны поступить в бюджет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок