Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

При строительстве линии трамвая на Троещине чиновники "намутили" себе 2,6 млн. грн.


При строительстве линии трамвая на Троещине чиновники "намутили" себе 2,6 млн. грн.В ходе проверки соблюдения требований законодательства при проведении госзакупок прокуратура Киева установила факты завышения стоимости выполненных работ в ходе строительства скоростной трамвайной линии на Троещине.

Как сообщили в прокуратуре Киева, по результатам тендера, проведенного в 2012 году, КП "Житлоинвестбуд-УКБ" заключило с одним из столичных обществ договор на выполнение работ по завершению строительства трамвайной линии на Троещине на общую сумму около 126 млн. гривен.

Однако, в дальнейшем подрядная организация внесла в финансовые документы неправдивые данные относительно объемов выполненных работ и количества установленного оборудования, завысив их стоимость на сумму почти 2,6 млн. грн. А должностные лица "Житлоинвестбуд-УКБ", перед перечислением средств, не провели проверку внесенные данные на соответствие с по факту выполненными работами.

По результатам проверки управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Киева относительно должностных КП "Житлоинвестбуд-УКБ" внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением").

Продолжается следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок