Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кандидаты в президенты будут сдавать экзамены


Кандидаты в президенты будут сдавать экзаменыКаждый из кандидатов в Президенты Украины должен сдать "публичный экзамен" – детально рассказать, что он сделал за жизнь такого, что входит в обязанности и полномочия президента. Такое мнение высказал внештатный советник Президента Виктора Ющенко Евгений Марчук в эфире Радио "Свобода". "Я вообще сторонник того, чтобы все, кто будет баллотироваться на Президента... Это я заявлял еще в 1999 году: на Президента надо учиться!", - отметил он.

Евгений Марчук напомнил тем, кто забыл или не знает: "Должность Президента предполагает, чтоб кандидат имел очень много знаний, так как на второй день после избрания Президент выполняет самые сложные функции, которые есть в государстве. И кроме там знания права, международного права, экономики, внутренних структур, президент же – Верховный главнокомандующий, законодательство по Вооруженным Силам и много чего другого".

Советник Виктора Ющенко напомнил, что "вносил тогда предложение и сейчас считаю, чтоб каждый из кандидатов очень детально выписал и рассказал, что он в своей жизни сделал того, что подпадает под обязанности и полномочия Президента". "Так как декларации, демагогия и обман – чего там молчать об этом – расцветали и на предыдущих выборах. Я думаю, что они будут и сейчас", - сказал Евгений Марчук.

Кроме того, продолжил он, будет хорошо, если "хотя бы один из кандидатов в Президенты сдаст такой публичный экзамен". "Мы когда-то предлагали, и я, выступая в Острожской академии, со студентами имел разговор и сказал, что я считаю, что каждый из кандидатов в президенты... должен прийти к студентам и сдать экзамен. Какой? История Украины. Но не для преподавателей, а для себя. Все случаи потери государственности: почему, что, как и так далее", - рассказал Евгений Марчук.

На вопрос, будет ли он баллотироваться в Президенты, политик ответил: "Да нет, я не буду баллотироваться. Тем более, что там очень много желающих".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок