Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Алкотестер электронный – как работает прибор?


Алкотестер электронный – как работает прибор?Алкометр или алкотестер позволяет определить степень опьянения человека, долю алкоголя в его организме. Принцип его работы заключается в пробе воздуха, который соприкасается с кровью. Прибор проявляет активность под изменением электропроводности полупроводникового датчика, который реагирует на пары этанола. Причем не имеет никаких отличий от обычных портативных модификаций алкотестер брелок. Попробуем правильно выбрать прибор. При работе с алкотестером необходимо произвести подготовительные работы, а именно подогреть и очистить алкометр. Это не займет много времени, достаточно минуты. После чего необходимо обязательно произвести продувание алкотестера.

В настоящее время можно найти огромное разнообразие алкотестеров (на рынке представлен даже алкотестер брелок), различным по своим характеристикам. В зависимости от функциональности, точности, удобстве использования, а самое главное датчика будет отличаться успешность работы алкометра. Важнейшим показателям алкотестера является тип его датчика.

Как определить лучший датчик (другое название сенсор)? Какими в принципе бывают датчики? И в чем их различия? На эти вопросы постараемся ответить в сравнительном обзоре, в котором разберемся в принципах действия алкотестера.

Различают полупроводниковые и электрохимические сенсоры. Принцип действия полупроводниковых датчиков заключается в том, что на сенсор при нагревании попадают пары алкоголя, которые способствуют дальнейшему нагреванию. В результате чего начинает работать датчик, а на экране появляются данные о содержании алкоголя в организме.

Что же касается второго вида датчика электрохимического. То его принцип основан на специальном веществе, которое реагирует исключительно на алкоголь, а именно на насыщенность воздуха алкогольными парами. Достоинствами такого прибора, как алкотестер брелок с электрохимическим датчиком являются большая точность показателей, и высокая степень нагрузки выдерживают. Можно выделить модели алкотестеров, работающие по данному принципу: Ethyway, ALCOHUNTER PROFESSIONAL+

Также различают алкотестеры со стационарным или встроенным датчиком и сменным. Встроенный сенсор отличается стойкостью к повреждениям, но при этом высокая стоимость обслуживания. В сравнении со стационарными датчиками сменные сенсоры просты в обслуживании, но следует опасаться повреждений.
Именно эти основные характеристики помогут разобраться с такими показателями как точность, простота использования, а также повлияют на стоимость прибора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок