Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко удовлетворила Ющенко


Тимошенко удовлетворила ЮщенкоПрезидент Виктор Ющенко приветствует реализацию договоренностей между Украиной и Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией во время визита в Ливию премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук.

Он отметил, что Виктор Ющенко придает важное значение развитию отношений Украины с Ливией и приветствует постепенную реализацию двусторонних договоренностей, достигнутых в ходе ряда его переговоров и встреч с Ливийским лидером Муамаром Каддафи, которые состоялись в 2008 году, сообщает пресс-служба Президента Украины.

По словам Андрея Гончарука, воплощению в жизнь достигнутых ранее главами государств договоренностей должен способствовать официальный визит в Ливию премьер-министра Украины 25-26 мая 2009 года. "В этой связи можно приветствовать согласование на межправительственном уровне вопроса проведения очередного заседания двусторонней Комиссии по вопросам экономического сотрудничества в июле текущего года, а также высказанную сторонами во время переговоров готовность к активной работе правительств двух стран для выполнения достигнутых во время предыдущих визитов глав государств договоренностей, в частности о практической реализации конкретных проектов в нефтегазовой, авиапромышленной, агропромышленной, инвестиционной и других сферах, а также о либерализации визового режима, обеспечении интересов украинских медицинских работников в Ливии, развитии сотрудничества в области высшего образования", - сказал он.

Сегодня премьер-министр Украины и секретарь Высшего Народного Комитета Ливии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди по результатам переговоров подписали четыре двусторонних украинско-ливийских соглашения, напоминает Лига. В частности, стороны подписали ряд соглашений, среди которых о сотрудничестве в военно-технической сфере, о сотрудничестве в сфере охраны секретной информации, о сотрудничестве в сфере использования атомной энергии в мирных целях, о сотрудничестве в сфере высшего образования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок