Город Киев: Киевские Новости
Лента новостей
Еще новости
Аруна помог горе-"Динамо" избежать поражения в Полтаве
Аруна помог горе-"Динамо" избежать поражения в ПолтавеВ воскресенье, 29 сентября, киевское "Динамо" едва не проиграло полтавской "Ворскле".

Проигрывая по ходу встречи со счетом 2:1, под занавес матча (90+1) роль палочки-выручалочки исполнил Лукман Аруна. В итоге - 2:2, потеря очков и очередной жирный минус в трудовую книжку Олега Блохина.

Первый мяч в матче был забит на 33-й минуте. Громов отдал точный пас с центра поля на Яховича, который вышел один на один с голкипером киевлян. Хладнокровный переброс через Коваля привел к взятию ворот - 1:0.

Но киевляне в долгу не остались - тут же бросились отыгрываться, успев сравнять счет еще до перерыва. На 40-й минуте Макаренко отдал пас на левый фланг, где был Гусев, и тот, обграв Сапая, сделал точную передачу в штрафную площадь на Ярмоленко. Андрей пробил слету, но голкипер "Ворсклы" удар отбил. Правда, на Беланду, который без проблем поразил пустые ворота - 1:1.

Но уйти в раздевалку с таким счетом командам было не суждено. За минуту до окончания первого тайма, во время выполнения углового у ворот "Динамо", Вукоевич сыграл рукой и арбитр назначил пенальти, который безупречно был исполнен Громовым - 2:1.

В начале второго тайма, нападающий киевского "Динамо", Браун Идейе, видимо посчитал, что команда прекрасно может обходиться и без его помощи и умудрился получить красную карточку за неспортивное поведение. Удаление могло обернуться для команды Блохина еще и третьим голом. Хачериди проиграл борьбу Мищенко и тот вышел один на один с Ковалем. Пробил метров с 15-ти, но вратарь "Динамо" успел выручить.

Через три минуты "Динамо" забило. Отличился Ярмоленко. Но судья увидел в этом эпизоде офсайд. Взятие ворот не было засчитано.

Киевляне, заметно нервничая и ошибаясь, спешили отыграться. Получилось лишь лишь на первой добавленной минуте к основному времени. Ярмоленко навесил слева в штрафную, мяч отскочил к Аруне и он метров с 8-ми послал мяч в ворота - 2:2.

После 11-го тура "Динамо" занимается пятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 18 очков. Впереди "Черноморец" и "Шахтер" - по 23 очка, "Днепр - 26 очков, и харьковский "Металлист" - 29 очков.
 | Фото: ua.championat.com

Обсудите новость в соцсетях: Фейсбук, Google+, Twitter, YouTube | Комментировать