Город Киев: Киевские Новости
Лента новостей
Еще новости
"Ворскла" для "Динамо" - это скользкий угорь
"Ворскла" для "Динамо" - это скользкий угорьОбыграть полтавскую "Ворсклу" футболистам киевского "Динамо" - это все равно, что европейцу попытаться поймать рыбу угорь. Ведь счет и игра всегда получаются "скользкими". Достаточно обратиться к истории противостояний этих команд за последние несколько лет, чтобы все стало предельно ясно.

В 2010 году, в рамках первого круга Чемпионата Украины, после ничьи в первом тайме (0:0), во второй половине встречи на голову выше оказались полтавчане, разгромив киевлян со счетом 3:1. Но в ответном поединке, в марте 2011 года, киевляне взяли реванш, сыграв дома 2:0. В той встрече все голы были забиты также во втором тайме.

Следующая их встреча состоялась в рамках уже нового Чемпионата Украины, в октябре 2011 года. Киевская команда добилась гостевого успеха со счетом 1:2. Правда, первый тайм тогда не был в пользу "бело-голубых" - 1:0. А вот в ответном поединке киевляне без проблем разобрались с "Ворсклой" на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского. Ведя в первом тайме с минимальным счетом (1:0), столичная команда сумела довести игру до 3:0.

А вот по итогам минувшего чемпионата, сезона 2012/2013, обе команды по итогам личных встреч разошлись миром - 1:1. Сначала в Полтаве сильнее оказалась "Ворскла", победив киевлян со счетом 1:0. А затем в Киеве уступила с аналогичным счетом. В той и другой встречах мячи забивались в первом тайме.

Вчера же, 29 сентября, "Ворскла" могла обыграть киевлян на своем поле со счетом 2:1. Для этого были все предпосылки. Тем не менее, на первой резервной минуте, добавленной арбитром, Лукман Аруна все же сумел выручить команду, тем самым уйдя от поражения - 2:2.
 | Фото: glavred.info

Обсудите новость в соцсетях: Фейсбук, Google+, Twitter, YouTube | Комментировать