Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Люди Богатыревой перебираются к Яценюку


Люди Богатыревой перебираются к ЯценюкуВ ближайшее время пост заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины может покинуть Андрей Пышный. О таких планах сообщил он сам, объяснив это намерением присоединиться к "Фронту перемен" Арсения Яценюка.

Андрея Пышный утверждает, что главная причина, побудившая его покинуть СНБО, - назначение главой Секретариата Веры Ульянченко и изменение в связи с этим формата сотрудничества между двумя этими подчиненными Главе государства ведомствами. "Передо мной могут стать другие задачи и, выбирая, чем заниматься, я могу сделать выбор не в пользу СНБО", - заключил заместитель Раисы Богатыревой.

Кстати, источник в СНБО подтвердил, что Андрей Пышный уже несколько месяцев не появляется на работе и не проявляет никакого интереса к деятельности аппарата. Поэтому в СНБО не удивятся тому, что он решит уволиться. Официально Пышный сейчас находится в отпуске.

Возможные изменения в руководстве СНБО уже прокомментировали политологи. Так, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев отмечает, что уход Андрея Пышного из СНБО вполне закономерен. "Он друг Арсения Яценюка и наверняка собирается принять участие в его избирательной кампании", - считает он. Они, продолжил эксперт, учились в Черновицком государственном университете, оба начинали карьеру в банковском бизнесе. А после того как Яценюк стал замом Виктора Балоги в Секретариате, Пышный попал в наблюдательный совет Ощадбанка и какое-то время даже считался кандидатом на пост председателя правления другого государственного банка – Укрэксимбанка.

А вот какое место Андрей Пышный займет в команде Арсения Яценюка "Фронт перемен" - пока непонятно. По словам пресс-секретаря Яценюка Андрея Жигулина, такие вопросы пока не комментируются.

Вместе с тем источник во "Фронте перемен" сообщил, что через месяц будет презентована команда и программа этой политической силы. Состав команды пока держится в строжайшей тайне.

"Вряд ли туда войдут известные политики. Лидер должен выделяться на фоне команды", - считает директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

Кроме того, имеется информация о том, что помимо Андрея Пышного, в команде Яценюка уже работает его советник - Светлана Войцеховская. Она возглавляла департамент по связям с общественностью Национального банка Украины еще во времена Сергея Тигипко и с тех пор постоянно находится рядом с Арсением Яценюком. Она была его помощницей, когда Арсений Петрович руководил Министерством иностранных дел, и руководила секретариатом Верховной Рады, когда Яценюк был спикером.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок