Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Анне Герман нужна справка о сифилисе и СПИДе


Анне Герман нужна справка о сифилисе и СПИДеДепутат Верховной Рады Анна Герман призывает Министерство иностранных дел потребовать от Чехии отменить требование к украинцам предоставлять справки об отсутствии инфекционных заболеваний для выдачи виз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"Чешская Республика неожиданно ввела для граждан Украины требование предоставления справок об отсутствии инфекционных заболеваний. В противном случае визы им не будут выдаваться... Считаю, что МИД должен немедленно потребовать от Чешской Республики отмены этой унизительной процедуры", - заявила она.

По мнению Анны Герман, такая процедура является дискриминационной и все руководство Украины должно настоять на ее отмене. "В глазах чешских чиновников мы, похоже, не только не дотягиваем до уровня европейцев, но и несем сплошные угрозы, в том числе и разной заразы", - подчеркнула депутат.

Если Чехия откажется отменить такое требование, Анна Герман предлагает ввести симметричные требования к гражданам Чехии при въезде в Украину. "Пусть приезжают без виз, но обязательно - со справкой о проверке на наличие сифилиса или СПИДа", - настаивает она.

При этом депутат отмечает, что требование о предоставлении справок украинцами может привести к усилению коррупции в медицинских учреждениях и затрат граждан, но других результатов не даст.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок