"Динамо" вдесятером победило "Тун", забив лишь один мяч

"Динамо" вдесятером победило "Тун", забив лишь один мячВ четверг, 7 ноября, киевское "Динамо", в рамках 4-го группового раунда Лиги Европы, на выезде обыграло швейцарский "Тун" со счетом 0:2.

С первых минут швейцарцы бросились "ТУНинговать" киевское "Динамо" и первый гол могли забить уже на 20 секунде. Команду выручил Александр Шовковский. А на шестой минуте от пропущенного мяча спасла штанга. СаШо, пожалуй, единственный, кто вчера выделялся на фоне невыразительной и безликой игры "бело-голубых". Работы у нашего голкипера действительно хватало. А вот его оппоненту лишь пару раз пришлось вступить в игру за весь первый тайм.

А на 15-й минуте произошло непоправимое. Форвард "Динамо" Мбокани решил выяснить отношения с арбитром и "нарвался" на красную карточку, тем самым подведя команду и оставив ребят доигрывать матч без нападающего.

Тем не менее, на 27-й минуте встречи, Андрей Ярмоленко прорвался по правому флангу и выполнил навесную передачу в штрафную "Туна", где первым на мяче оказался Шенкель, неудачно срезав его в собственные ворота - 0:1.

Счет до конца первого тайма не изменился, равно, как и не изменился характер игры во второй половине встречи. "Тун" продолжал искать счастья у ворот "Динамо", играя широко и достаточно быстро. Киевляне же, в свою очередь, все решения, в какие зоны отдавать мяч, принимали очень долго, постоянно теряли мяч. Но все же фортуна вновь улыбнулась "Динамо" на 69-й минуте. Заработав штрафной в метрах 20-ти от ворот соперника, Ярмоленко великолепным ударом обвел стенку и отправил мяч в ближнюю девятку - 0:2.

В концовке встречи игроки в красном устроили обстрел ворот Шовковского, но безупречно во всех моментах сыграл киевский голкипер.

После 4-ых сыгранных туров киевляне набрали 7 очков и продолжают занимать второе место в турнирной таблице. Впереди "Генк" (8 очков).

Свою следующую игру в Лиге Европы "Динамо" проведет на выезде против "Генка". Этот матч состоится в конце ноября, 28-го числа.