Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Больницы будут недолечивать или не лечить совсем


Больницы будут недолечивать или не лечить совсемКиевская городская государственная администрация поручила руководству коммунальных медицинских учреждений столицы наработать предложения по минимизации их расходов во время оказания помощи больным при сохранении качества этих услуг.

По инициативе первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, во все лечебно-профилактические учреждения Киева были направлены специалисты-экономисты для проверки сумм поступлений в специальные фонды больничных учреждений и расходов из них. Уже есть первые результаты их работы - в нескольких лечебно-профилактических учреждений обнаружен ряд финансовых нарушений.

Кильчицкая пообещала, что будет работать отдельно с каждым главным врачом, и проверять, сколько каждая конкретная больница получает из бюджета города, сколько из спецфонда, сколько денег идет в фонд заработной платы.

На совещании она также сообщила, что вопрос о компенсации надбавок врачам за первые три месяца текущего года сейчас решается, и пообещала, что в ближайшее время все врачи ее получат
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок