Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве нет свиного гриппа


В Киеве нет свиного гриппаСостоянием на 26 мая 2009 года в городе Киеве и в Украине в целом не зарегистрирован ни один случай заболевания на свиной грипп. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на слова главного государственного санитарного врача города Киева Анатолия Пономаренко.

В Киеве постоянно проходит мониторинг уровня заболеваемости на грипп и ГРВИ, по результатам которого еженедельные уровни заболеваемости населения отвечают межэпидемиологическому периоду.

"Государственная санитарно-эпидемиологическая служба, Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения г. Киева продолжают осуществлять мониторинг эпидемиологической ситуации в городе и внедрять комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по предотвращению возникновения среди населения свиного гриппа", – сообщила первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

По словам Анатолия Пономаренко, проведение мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденным на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Киевской городской государственной администрации городского "Плана мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и другими острыми респираторными инфекциями, защите населения и животных г. Киева от этих инфекций и предотвращения возникновения пандемию".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок