Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА люди терпят. В туалет не ходят. Нет бумаги


В КГГА люди терпят. В туалет не ходят. Нет бумагиСогласно январскому распоряжению КГГА, экономить в горадминистрации должны были на новых компьютерах, чайниках, скрепках и премиях. Но, как стало известно, премии выплачивают в полном объеме, а вот с телефонными разговорами, бензином и... туалетной бумагой возникли проблемы.

Как рассказал сотрудник одного из главков, премии им пока выплачивают.

"В противном случае была бы вообще катастрофа. Моя ставка как специалиста главка составляет чуть больше тысячи гривен, а с премией доходит где-то до двух, как-то хоть можно выкручиваться", – сообщил нам источник в мэрии. У руководства администрации зарплаты на порядок выше. Например, мэр Леонид Черновецкий, согласно его декларации за прошлый год, получает около 19 тыс. грн./мес., а его правая рука Ирэна Кильчицкая – 11 тыс. гривен.

Кильчицкая рассказала, что в мэрии экономят на всем, кроме зарплаты – надо же стимулировать сотрудников.

"Стараемся не использовать много бумаги. Мне, например, приносят документы на черновиках – с одной стороны перечеркнуто, а на другой написан новый текст", – говорит Кильчицая. Наши источники в мэрии подтверждают: приходится доставать из архивов старые документы, на обратной стороне распечатывать новые и так класть их в архив.

"На замену картриджа в принтере скидываемся всем отделом, равно как и на починку компьютеров", – говорят работники. Проблемы возникли даже с туалетной бумагой, равно как и с мылом. Перевелась вода в кулерах, а потому чайники наполняют, как раньше, в умывальниках. Еще одно "экономное" ноу-хау – один телефон на несколько отделов с выходом на межгород. Если надо позвонить, рядовой чиновник должен поставить отметку в журнале – кому и с какой целью.

"Надо экономить. Я, например, если вижу, что горит свет, а дневного достаточно, всегда его выключаю", – говорит Кильчицкая.

Как проинформировал глава бюджетной комиссии Киеврады Роман Ярошенко, в прошлом году на мэрию выделили 94 млн грн., а в этом – лишь 34 млн. Впрочем, трудоустроиться на Крещатик, 36, все еще можно. Вакансии есть в нескольких управлениях. Платить обещают около полутора тысяч гривен, скажем, начальнику управления по делам инвалидов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок