Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эвакуаторы вернутся в столицу


Эвакуаторы вернутся в столицуУже две недели в столице не работают коммунальные эвакуаторы. Это связано с тем, что Кабмин принял постановление, согласно которому забирать машины может лишь ГАИ. Таким образом, эвакуаторщики оказались вне закона. Правда, в случае неправильной парковки вам все еще грозит блокировка колес – ее никто не отменял. В центре за разблокировку по-прежнему придется заплатить 300 грн., во второй территориальной зоне (территория вокруг центра) – 200 грн., а в спальных районах – 150 гривен.

В столичной ГАИ говорят, что количество ДТП после ухода эвакуаторов не увеличилось. Точные цифры будут в конце недели. Тем временем на штрафплощадке "Киевтранспарксервиса" на Московском проспекте, 26-а, простаивают десятки эвакуаторов. Водители говорят, что работают теперь под заказ ГАИ или частных лиц (забирают сломавшиеся авто), но таких мало. "Неделю назад часть водителей отправили в отпуск. А там могут и разогнать, слухи такие ходят", – рассказывает один из водителей Алексей.

"Сейчас решение об эвакуации принимает только ГАИ. Мы просто предоставляем свои машины. То есть люди могут жаловаться на неправильно припаркованные авто в ГАИ, а не нам", – рассказал замдиректора КП "Киевтранспарксервис" Константин Красавин.

Юристы говорят, что эвакуаторы вполне могут вернуться на улицы города. "Городские власти могут игнорировать постановление Кабмина. Как именно – говорить не хочу, чтобы не давать им подсказку", – рассказал юрист Василий Мирошниченко. Первая замглавы КГГА Ирэна Кильчицкая говорит, что власти собираются возвращать эвакуаторы и действовать при этом будут "в рамках закона", правда, как именно – не уточняет.

Киевляне по-разному оценивают уход эвакуаторов. "В центре теперь вообще беспредел. Скоро будут парковаться в левом ряду!" – рассказывает водитель Владимир Полесский. "Как можно говорить о возвращении эвакуаторов, если в столице не обустроены места для парковок. Так что все равно народ парковался где попало даже под страхом эвакуации", – философски заметила жительница Березняков Ирина Кириченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок