Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стельмах меняет правила


Стельмах меняет правилаНациональный банк Украины вновь рекомендует банкам устанавливать курсы на межбанковском валютном рынке с учетом средневзвешенных курсовых значений за предыдущий день.

«НБУ ежедневно сообщает банкам информацию о средневзвешенном курсе гривны к доллару, который сложился по результатам торгов на межбанковском валютном рынке Украины. Этот показатель целесообразно использовать в качестве ориентира при осуществлении операций на межбанке на следующий рабочий день», - говорится в письме НБУ (N 13-008/3618-10331), пишет Интерфакс-Украина.

Центральный банк отмечает, что при выставлении курсов на валютном межбанке банкам также целесообразно учитывать и курсы интервенций НБУ.

«С целью сохранения объективных тенденций на межбанковском валютном рынке рекомендуем руководителям банков при установлении цены покупки-продажи иностранной валюты за гривны принимать во внимание вышеупомянутые курсовые ориентиры», - подчеркивается в письме, подписанном главой НБУ Владимиром Стельмахом.

Как сообщалось, в последние дни на межбанке наблюдается ослабление гривны: курс 27 мая снизился до 7,67 грн/$1, с 7,63 грн/$1 по итогам торгов 25 мая.

НБУ также напоминает банкам о необходимости проведения приема граждан. «Некоторые банки нарушают ст. 22 закона об обращении граждан, а именно не проводят прием граждан в установленные дни… В связи с этим просим принять действенные меры с целью обеспечения неуклонного соблюдения соответствующих требований закона», - говорится в письме Нацбанка (№22-308/774).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок