Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко подает в суд на Черновецкого


Кличко подает в суд на ЧерновецкогоЛидер блока своего имени Виталий Кличко будет судиться с киевским городским головой Леонидом Черновецким по поводу обвинения в том, что депутат просил у него земельный участок. Об этом Кличко заявил журналистам в кулуарах мэрии.

«Мэр Черновецкий обвинил меня, что я якобы у него в кабинете просил два гектара земли, и есть там подтверждающие документы. Так вот я подаю в суд за заявление Черновецкого. И я хотел бы увидеть документы, где Виталий Кличко требовал от господина Черновецого два гектара. Это ложь чистой воды», - сказал депутат.


В случае если мэр не предоставит соответствующих документов в подтверждение своему обвинению, Кличко будет требовать в суде моральной компенсации. Размер компенсации он не назвал, но отметил: «Для меня самое главное не деньги, а чтобы Черновецкий еще раз показал свое истинное лицо».

Как известно, сегодня в ходе дискуссии между мэром Киева и депутатским корпусом, когда фракция Блока Виталия Кличко задала градоначальнику ряд вопросов относительно городского хозяйства, между лидером фракции и Черновецким возникла перепалка. При этом Черновецкий напомнил Кличко, что тот встречался с ним лично в кабинете всего один раз, и то с просьбой о выделении земучастка под боксерский клуб. Также мэр заявил, что не боится даже судиться по этому поводу с лидером Блока Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок