Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Откроется детское отделение нейрохирургии


Откроется детское отделение нейрохирургииВ Киеве на базе Александровской (Октябрьской) клинической больницы, в соответствии с приказом Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, создается отделение детской нейрохирургии.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, на протяжении последних лет детское население столицы в случае получения черепно-мозговой травмы проходило диагностику и лечение в Институте нейрохирургии им. академика А.П. Ромоданова АМН Украины. В то же время, с 15 мая Институт нейрохирургии прекратил предоставление ургентной помощи детям с указанными травмами, ссылаясь на отсутствие средств на проведение компьютерной томографии.

Такие действия руководства института лишают киевских детей возможности получать необходимую бесплатную медицинскую помощь в рамках действующего законодательства, ведь Институт нейрохирургии финансируется из государственного бюджета, и на него распространяется действие 49 статьи Конституции Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок