Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия регионов накажет Еханурова


Партия регионов накажет Еханурова"Юрий Ехануров давно потерял авторитет, честь и совесть. Этот человек должен ответить за все преступления и нарушения законодательства и общепринятых правил, и этой неделе мы должны отстранить его от пока еще занимаемой им должности", – заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Валерий Коновалюк сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Депутат напомнил, как ранее Юрий Ехануров "устраивал распродажу в Фонде государственного имущества, а сегодня не стесняется раздаривать земли Министерства обороны, вместо того, чтобы построить дома и обеспечить квартирами военнослужащих, людей нуждающихся в этом".

Валерий Коновалюк также считает, что Президент Виктор Ющенко вряд ли будет отстаивать позицию министра обороны. "У Президента и так не особо высокий рейтинг, а действия в защиту Еханурова, могут снизить уровень своей популярности еще ниже", - объяснил свою позицию депутат.

Более того, он считает, что против министра обороны прокуратура должна возбудить ряд уголовных дел: "Ехануров разваливает украинскую армию, такое положение вещей ставит под угрозу всю страну. Продажа мино-ракетного комплекса нанесла существенный ущерб государству".

В то же время Валерий Коновалюк назвал долгом помогать ветеранам и офицера – людям, "которые защищают наше государство и обеспечивают нам безопасность". В контексте этого депутат-"регионал" рассказал о межфракционном депутатском объединении "Дело чести" (которое сам и возглавляет) и о реализации программы этого объединения, которые позволят развивать социальную инфраструктуру, обеспечат реализацию права военнослужащих, ветеранов армии и правоохранительных органов на жилье, оплату труда, качественное медицинское обслуживание, предоставит социальную поддержку семьям кадровых военных и ветеранов войны.

"Как офицер, считаю, что сегодня общество нуждается в возрождении духа патриотического воспитания", - сказал Валерий Коновалюк, подчеркнув, что "большего кадрового потенциала, чем военные, привыкшие ставить во главу угла дисциплину и порядок, в стране нет". Валерий Коновалюк пообещал: "Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы не вернуть 2004 год. Уверен, если мы не изменим избирательное законодательство, то потеряем парламентаризм и законсервируем власть. Система требует неотложных изменений и перевоплощений".

В связи с этим одной из своих непосредственных задач депутат считает борьбу с коррупцией, и начинать он будет, по всей видимости, с Министерства обороны Украины.

Согласился с Валерием Коновалюком еще один участник пресс-конференции – председатель объединения "Патриот" Олег Гук. Комментируя недавнее заявление Юрия Еханурова: "Очень хочу, чтобы пятая колона не получила поддержки у армии", Олег Гук отметил: общественный совет при Министерстве обороны выполняет все свои функции на заказ министра обороны. "Поэтому мы, как руководители общественных организаций, требуем отставки Еханурова и будем настаивать на том, чтобы при Верховной Раде создали специальную комиссию по расследованию вопроса министра", - заявил Олег Гук, отметив, что факты неправомерности деятельности Юрия Еханурова очевидны.

В свою очередь председатель Всеукраинского объединения бесквартирных офицеров Вячеслав Осипенко заявил: "Юрий Иванович (Ехануров – ред.) "разбазаривает" земли, хотя прямых продаж нет, поскольку все схемы скрыты. Военные со своими семьями стали бомжами".

По мнению Вячеслава Осипенко, существует вероятность того, что через два года порядка 50 семей военнослужащих останутся без крыши над головой. "Восемь лет назад около 50 семей военнослужащих поселили в общежитие по ул. Ломоносова, 45. Данное общежитие принадлежит Национальному университету, и через два года истекает срок действия договора, согласно которому люди имели право там жить", - рассказал он, подчеркнув, что на сегодняшний день офицеров, нуждающихся в жилье около 100 тысяч.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок