Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Абитуриенты сдают английский язык


Абитуриенты сдают английский языкСегодня в Украине впервые состоится внешнее независимое оценивание по английскому языку. Проверить свои знания выразили желание 64 943 человека, или 14% от общего количества участников. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В прошлом году иностранный язык был единственным из общеобразовательных предметов, по которым ВНЗ позволялось самостоятельно проводить вступительные экзамены.

Для участников тестирования уже подготовлены 4 417 аудиторий, в которых будут работать 11 494 педагога, а также общественные наблюдатели и журналисты аккредитованных средств массовой информации.

Больше всего желающих пройти внешнее оценивание по английскому языку оказалось в городе Киеве (10 229 лиц) и в Днепропетровской области (5 474), менее всего - в Севастополе и Черновицкой области (491 и 550 лиц соответственно).

Во время тестирования, которое, как всегда, начнется в 11 часов и будет длиться 2 часа, участникам нужно будет справиться с 45 заданиями, среди которых 32 задания по чтению и 13 - по письму.

Напоминаем, 461 981 участник оценивания 2009 года имел возможность избрать от 2 до 5 предметов тестирования. В целом сессия внешнего независимого оценивания в этом году охватывает 8 учебных предметов. Она началась 6 мая и будет длиться до 5 июня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок