Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве закрыли аттракционы


В Киеве закрыли аттракционыПо поручению прокуратуры столицы, Территориальным управлением Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора по Киевской области и городу Киеву проведена проверка аттракционов в парках отдыха, посетителями которых в большинстве являются дети.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, проверен 191 аттракцион, из которых 85 повышенной опасности, в Центральном парке культуры и отдыха, Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского, парке культуры и отдыха "Победа", "Партизанская слава", ООО "Парк Нивки", ООО "Авто-Чок" и т.п., сообщает Главред.

По результатам проверки установлены 143 нарушения требований действующего законодательства.

Так, обнаружены факты отсутствия разрешений на эксплуатацию аттракционов повышенной опасности; отсутствия результатов экспертных обследований аттракционов по окончании назначенного срока эксплуатации, технического осмотра аттракционов; не проверено состояние заземления и состояние изоляции электрооборудования аттракциона и другие.

Запрещена эксплуатация 31 аттракциона в парке культуры и отдыха "Партизанской славы", ООО "Врата", ООО "Парк Нивки", ООО "Авто-Чок", 15 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок