Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" на седьмой позиции


"Динамо" на седьмой позицииУкраинские гранды — «Динамо» и «Шахтер» — по-прежнему удерживают позиции в первой десятке рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Правда, по сравнению с майской версией рейтинга, лишь донетчане улучшили свое положение, поднявшись с 10-го на 6-е место. «Динамо» же по-прежнему располагается на 7-й позиции.

Немного улучшились и позиции «Металлиста» — харьковский клуб переместился с 48-й на 43-ю строчку. А вот полтавская «Ворскла», благодаря попаданию в первую пятерку по итогам чемпионата Украины и победе в национальном Кубке, совершила гигантский скачок, запрыгнув с 312-го на 181-е место рейтинга. Добавим, что из украинских клубов в ТОП-350 от IFFHS также представлены днепропетровский «Днепр» (299-е место) и симферопольская «Таврия» (346).

Произошли изменения и в верхушке рейтинга. Прежде всего, сменился его лидер. Им теперь является «Барселона», которая, победив в финале Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед», сместила «манкунианцев» на вторую строчку ТОП-350 клубов. Следом за «МЮ» идут сразу три клуба из Англии — «Челси», «Ливерупуль» и Арсенал«. Таким образом, в первой пятерке лучших команд по версии IFFHS четыре английских представителя и один испанский. Аргентинский «Бока Хуниорс», долго удерживавшийся в верхушке рейтинга, скатился с 4-го места на 11-е.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок