Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве снова можно просаживать деньги


В Киеве снова можно просаживать деньгиВ понедельник салоны с игровыми автоматами и рулетками, а также букмекерские конторы снова зажгли яркие вывески и сняли таблички с дверей "Временно закрыто". 8 июня истек срок действия распоряжения Кабмина, по которому Минфин приостановил действие лицензий игорных заведений.

"Вчера позвонило начальство, сказало, что открываемся, - рассказал нам охранник киевского салона "Метро-Джекпот" Алексей. - За прошедший месяц у нас многие уволились, сейчас людей обзванивают, чтобы было кому работать. У меня друг и его жена трудились операторами, завтра выходят. К счастью, за это время зарплату не задерживали, даже увольнявшимся выплатили все". "Да, мы сегодня открылись, - с радостью сообщает оператор зала игровых автоматов рядом с вокзалом Наталья. - Но надолго ли, неизвестно". Желающих испытать фортуну, мучая "одноруких бандитов", пока мало: в каждом салоне один-два человека. Сотрудники салонов считают, это временно: не все еще знают, что игра к ним вернулась, к тому же основная публика подтягивается к вечеру.

"Если парламент и Кабмин снова возьмутся за запреты, мы готовы пикетировать их, - говорит вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса Григорий Трипульский. - Мы категорически против создания игровых зон, туда никто не будет ездить, это утопия. В России тоже пытались, но так и не создали их".

"Я уже направил письмо премьеру Юлии Тимошенко, чтобы срочно было принято распоряжение о приостановлении действия лицензий игорных заведений еще на месяц. А в первый же сессионный день мы поставим на голосование вето президента, которое он наложил на "Закон об игорном бизнесе" (он предлагал создание украинского "Лас-Вегаса" - ред.), - заявил нардеп от БЮТ, один из авторов закона Валерий Писаренко. - Уже во вторник мы снова закроем все игорные заведения". Правда, собрать голоса теперь, после провала переговоров о создании коалиции, будет непросто.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок