Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджа платил на ТРК "Киев" до 8 грн за рекламу


Аделаджа платил на ТРК "Киев" до 8 грн за рекламуИмущество многих крупнейших коммунальных предприятий Киева сегодня фактически передано частным фирмам, заявил председатель парламентской следственной комиссии по расследованию противоправных решений Киеврады и его исполнительного органа Кирилл Куликов.

"Сначала выгодно создать коммунальное предприятие, куда переводится имущество города. А уже потом его "размыть", передав имущество одной или нескольким частным фирмам. И сегодня можно сказать, что община Киева свою коммунальную собственность утратила. А это и "Киевэнерго", и "Киевводоканал", и "Киевгаз", и "Киевхлеб", и "Киевмлын", и "Киевгорстрой", и ТРК "Киев", и киевский ипподром", — констатировал депутат.

При этом данные предприятия работают крайне неэффективно, и их долг за аренду городского имущества постоянно растет, сообщил Куликов.

"По нашей информации, только "Киевгаз", "Киевэнерго" и "Киевводоканал" недоплатили за год аренды такого имущества от ста до двухсот миллионов долларов. По данным Счетной палаты, ТРК "Киев" недоплатила порядка трех миллионов гривен", — заявил он.

Куликов также сообщил, что парламентская комиссия получила доказательства того, что коммунальные предприятия создают ничем не оправданные преференции для отдельных лиц.

"Мы получили справку, что с ноября по апрель товарищ Аделаджа, который является лицом телеканала "Киев", вещал в общей сложности 57 часов. За что заплатил порядка 180 тыс. грн., т.е. за минуту рекламного времени, которое он выкупал под свои проповеди, платил от пяти до восьми гривен", — сообщил председатель комиссии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок