Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин заморозит новые льготы


Кабмин заморозит новые льготыКабинет Министров в рамках упорядочивания системы предоставления льгот отдельным категориям граждан до 2012 года намерен установить мораторий на введение новых видов льгот и расширение перечня категорий получателей. Текст соответствующей стратегии, утвержденной распоряжением правительства, обнародован на его официальном веб-сайте во вторник.

Среди ее целей – "предоставление льгот, компенсаций и гарантий лишь наименее защищенным слоям населения и лицам, которые имеют заслуги перед Родиной".

Пути реализации стратегии также предусматривают сокращение перечня категорий получателей льгот по профессиональным признакам и классификацию льгот в зависимости от их социального назначения, усиление адресности предоставления, предоставление льгот тем гражданам, уровень дохода которых не превышает установленного жизненного уровня.

Стратегия предусматривает установление норм и нормативов потребление услуг, в пределах которых предоставляются льготы по оплате.

При этом оговаривается сохранение существующего порядка их предоставления в оплате услуг транспорта, связи, жилкомуслуг и лечения для имеющих особые заслуги перед родиной, ветеранам войны, "чернобыльцев" и инвалидов детства.

Реализация стратегии планируется в два этапа. В ходе первого, намеченного до конца 2010 года, запланирована работа по внесению соответствующих изменений в законы, их обнародование и обсуждение в обществе, в рамках второго - реализация намеченного и мониторинг результатов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок