Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко показала настоящее лицо Ющенко


Тимошенко показала настоящее лицо ЮщенкоПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет президента Виктор Ющенко в препятствовании проведения правительственных антикризисных мер и создания широкой коалиции для борьбы с кризисом.

"То, что президент сегодня использует такие громкие слова, я думаю, это для того, чтобы лишить страну, и в первую очередь правительства, возможности противостоять кризису, лишить возможности страну получить логичную власть", — комментируя на пресс-конференции во вторник в Киеве критические замечания президента в ее адрес.

Тимошенко с сожалением отметила, что президент страны "живет и работает против страны".

"Я думаю, это не только мое мнение. Я думаю, что такое мнение разделяет почти каждый гражданин", — подчеркнула премьер.

Касаясь критики со стороны Ющенко экономической политики правительства, Тимошенко заявила: "Виктор Ющенко не имеет права на какую-либо критику. Он действующий президент. Он имеет право только на работу и на то, чтобы служить Украине. Критиковать он сможет, когда пойдет в оппозицию. А сейчас он должен работать и брать на себя ответственность".

Говоря о переговорах БЮТ и Партии регионов по созданию коалиции и изменению Конституции, премьер сказала: “Мы довели бы дело до логического завершения, если бы не истерия, которую устроил президент Украины, если бы не его заявление о том, чего он не знает и о чем он даже не имеет представления… Жаль, что все, что так сложно сегодня строилось, из-за грязной кампании, которая построена высокими должностными лицами, разрушилось”.

Тимошенко также отметила, что хотя Виктор Балога ушел с должности главы секретариата президента, политика главы государства остается прежней. "Возможно дело ни в Порошенко, ни в Балоге, ни в Третьякове, ни в Мартыненко, а дело в самом президенте", — сказала она.

Премьер подчеркнула, что Балога ушел с поста главы секретариата президента, однако политика секретариата президента не изменилась, как и политика президента — продолжается “жесткое критиканство”, дискредитация политических сил.

"Я думаю, сейчас мы видим настоящее лицо президента", — подчеркнула Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок