Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детский рисунок продали за 400 гривен


Детский рисунок продали за 400 гривен«К Международному женскому дню в учебных заведениях города, а к Светлому празднику Пасхи (16 апреля 2009 года) в галерее Лавра будут проведены благотворительные выставки-ярмарки изобразительного, декоративно-употребляемого искусства и народных ремесел.

На этих выставках представлены работы воспитанников художественных школ и общеобразовательных учебных заведений. Полученные от реализации изделий средства будут перечислены на счет Главного финансового управления КГГА и направлены на поддержку и улучшение жизни одиноких, социально незащищенных граждан столицы, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и тому подобное. Эта акция проводится исключительно по согласию родителей, детей и педагогического коллектива», – рассказал замглавы КГГА Виталий Журавский.

Новость по теме: Черновецкий распродаст школьное "добро"

«Нашу инициативу очень положительно восприняли в художественных школах, школах эстетичного воспитания. Уже заработали выставки-продажи в Оболонском, Деснянском и Подольском районах. Подобные акции, при условиях согласия всех сторон, воспитывают самые лучшие человеческие качества у ребенка. Кроме того, ребенка, который принимает участие в подобных ярмарках, поощряют морально: он знает, что полученные средства будут направлены на помощь ребенку, который не имеет родителей.

Однако, к величайшему сожалению, мы получили информацию о том, что имели место неприятные факты принуждения. Когда родители против, когда дети против, директор школы не имеет права вынуждать кого-то к подобным действиям. Я хочу подчеркнуть – если к нам будут поступать сигналы о принуждении, о сборе денег и тому подобное – мы будем принимать самые решительные меры, вплоть до увольнения руководителей заведений. Это недопустимо. Благотворительность с насилием не имеет ничего общего», – сказал Журавский.

«Недавно я лично был на открытии выставки-продажи лучших работ учеников детских художественных школ Голосеевского района. Лично я уже приобрел детский рисунок за 400 грн», – рассказал Журавский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок