Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водитель Пелиха был пьян за рулем


Водитель Пелиха был пьян за рулемКак стало известно изданию «Новая» из источников в правоохранительных органах, Олег Кириллов в ночь, когда попал в ДТП с телеведущим Игорем Пелихом и двумя девушками, пил водку. Такое признание сделала выжившая в аварии Инна Исакова. Сам Кирилов, правда, употребление спиртного пока отрицает. «На втором допросе Кириллов рассказал сотрудникам главного следственного управления Киева подробности того вечера, когда они с Пелыхом смотрели в ночном клубе футбольный матч между «Динамо» и «Шахтером».

А вот сам момент ДТП, с какой скоростью ехал, — не помнит. Утверждает и то, что в тот вечер спиртного не употреблял. "Но есть и другие показания — свидетельницы ДТП Инны Исаковой. Она сейчас проходит лечение, но уже идет на поправку, и скоро будет произведена очная ставка между ней и Кирилловым. Она утверждает, что Кириллов в тот вечер употреблял спиртное. Когда Инна встретилась с Кирилловым и Пелыхом, они вместе распили бутылку водки», — отмечает источник в правоохранительных органах.


Напомним, с повинной Олег Кириллов явился только на пятый день после ДТП, все это время он якобы лечился в частной клинике не в Киеве. Этого времени, как утверждают специалисты, вполне достаточно, чтобы сделать невозможным доказательство наличия алкоголя в организме.

На первом допросе в Голосеевском райуправлении милиции Кириллов вел себя неадекватно: дергал руками и ногами, пытался показать, что ему очень плохо. Падал, терял сознание (во время аварии он получил серьезную травму головы). Сейчас Олег Кириллов до сих пор лечится в охраняемом милицией отделении больницы скорой помощи. Против него возбуждено уголовное дело, он арестован решением Шевченковского райсуда столицы, но из больницы пока не выписан. Возможно, потому, что в случае выздоровления его сразу же направят в Лукьяновское СИЗО, где он будет находиться до суда.

«Мы уже направили запрос в больницу с вопросом, до какого времени будет проходить лечение обвиняемый и каково его состояние сейчас. Ждем ответа от медиков. После этого будем проводить судебно-медицинскую, а потом и психиатрическую экспертизу подозреваемого», — говорит Сергей Матвейкин, начальник отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУ МВД в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок