Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Итальянцы привезли в Киев вино


Итальянцы привезли в Киев виноВ субботу, 13 июня, в Киеве состоялось открытие Недели итальянских вин в "Good Wine" - настоящего праздника для всех ценителей вина. Представить свои вина и рассказать о них украинцам прибыли шесть всемирно известных производителей из разных винных регионов Италии: Brancaia (Тоскана). Zeni (Венето), Pelissero (Пьемонт), Butussi (Фриули), Firriato (Сицилия) и Distilleria Berta (Пьемонт).

В течение всего дня в торговом зале супермаркета проходили дегустации, на которых каждый желающий смог открыть для себя винную Италию. Знакомство с винами происходило «из первых рук», поскольку за дегустационными стойками в большинстве случаев стояли сами владельцы бизнеса либо первые лица винодельческих компаний. Получить дегустационный бокал из рук таких людей стало настоящим событием для поклонников хороших напитков. Конечно, не обошлось без итальянцев, живущих сегодня в Украине. Среди них были Пьетро Джованни Донничи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине, Тиберио Шмидлин, глава коммерческого отдела посольства Италии в Украине, Маурицио Аскеро, исполнительный директор Helen Marlen Group и многие другие.

Об это сообщается в пресс-релизе www.starget.com.ua.

Каждый час в дегустационном зале проходили персональные презентации каждого производителя, во время которых можно было не только лучше узнать специфику винных брендов, представленных на Неделе итальянских вин, но и задать свои вопросы. Все презентации сопровождались комментариями лучшего сомелье Украины Виталия Ковача, чье знание не только итальянских вин, но и итальянского языка очень помогло гостям в общении.

Хорошие вина в сочетании с итальянскими деликатесами, приготовленными шеф-поварами Pizzeria Napulе и бутик-бара Biancoro, создавали атмосферу настоящего итальянского праздника дольче вита. Среди гостей оказалось море желающих не только продегустировать хорошие вина, но и оставить в памяти частицу винного праздника, сфотографировавшись со звездами итальянского виноделия и получив личный автограф на бутылке вина. Для тех, кто не смог посетить винный праздник в субботу, есть хорошая новость. Неделя итальянских вин продлится до 20 июня. Все это время в супермаркете Good Wine действует специальная скидка на все итальянские вина - 10%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок