Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный оскар - это статуэтка Черновецкого


Столичный оскар - это статуэтка ЧерновецкогоСтоличные чиновники продолжают придумывать и воплощать в жизнь антикризисные идеи. Решено зарабатывать на пропуске в мэрию всех желающих.

По информации заммэра Игоря Добруцкого, вскоре каждые выходные в здании мэрии на Крещатике, 36 будет День открытых дверей. За определенную плату (ее размер пока не установили) киевляне смогут посмотреть вывешенные в холле картины и фотографии, заглянуть в музей подарков киевскому мэру и покушать в буфете. Наведаться в кабинет к градоначальнику или же его замам, правда, не получится: открыты будут только первый-второй этажи, да и то не полностью. Например, на втором этаже закроют крыло, где находятся кабинеты первых замов мэра Олеся Довгого и Анатолия Голубченко.

"Посетителей будем пускать уже очень скоро, но для начала сделаем небольшой ремонт. С первого этажа уберем тумбы, перед входом в колонный зал поставим мольберты", - рассказал Добруцкий. Киевлянам предложат ознакомиться с работами участников фотоконкурса "Киев глазами киевлян".

В музее подарков столичным чиновником также уже готовятся встречать посетителей. Напомним, музей открыли около двух лет назад, когда мэр обязал всех подчиненных сдавать подарки дороже 100 гривен. Сейчас в музей можно попасть, только устроившись на работу в мэрию или же по знакомству.

"У нас больше 400 экспонатов, - рассказала экскурсовод Янина Пучкова, - есть и уникальные. Например, статуэтка Леонида Черновецкого, которую отцу презентовал сын Степан. Она стоит, как хороший лимузин, некоторые детали - например, галстук, рамочка с фотографией жены и фигурки детей мэра выполнены из золота". Кроме статуэтки, в музее можно увидеть японские графики, куклы, картины, часы, холодное оружие, даже набор для суши и шариковую ручку в виде космонавта. Последнюю столичному градоначальнику подарили не оппозиционеры, а группа украинских астронавтов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок