Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко уволит Винского


Тимошенко уволит ВинскогоСегодня премьер-министр Юлия Тимошенко намерена инициировать отставку главы Минтранссвязи Иосифа Винского. Об этом стало известно «Делу».

Разбор полетов министру могут устроить прямо в ходе заседания Кабинета Министров. «Отставка Винского назрела давно, вопрос о его деятельности на посту министра поднимался в правительстве уже несколько раз. Наше недовольство вызвано значительными злоупотреблениями в Минтрансе, отчет о которых мы вскоре обнародуем», — заявил «Делу» один из членов Кабмина на правах анонимности.

Близкий к министру депутат Владимир Каплиенко считает, что скандал инициировало окружение премьера. «Кому-то очень выгодно поссорить Винского и Тимошенко. Однако я не уверен, что это дело рук первого вице-премьера Александра Турчинова», — сказал депутат.

Сам Винский сообщил «Делу», что встреча с Тимошенко должна была состояться в понедельник, «однако Юлия Владимировна ее отменила». «Думаю, она состоится во время заседания Кабмина», - сказал министр.

На вопрос, кто выступил инициатором кампании по его дискредитации, Винский сказал: «Я не хотел бы называть фамилий, мне абсолютно все равно, кто это сделал, поскольку выступала в мой адрес премьер-министр. У меня вопрос к ней. А она пусть с теми, кто ей помогает, сама разбирается».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок