Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко обеспокоит пивными деньгами


Ющенко обеспокоит пивными деньгамиНедавно депутаты повысили акциз на хмельной напиток, а полученные на этом 97 миллионов гривен планировали направить на деятельность парламента.

Спикер Владимир Литвин убеждает, что ничего плохого в этом нет. Деньги нужны, чтобы повысить трудоспособность парламента и рассчитаться с долгами перед международными организациями. Иначе Верховную Раду могут лишить членства в Парламентской ассамблее СНГ, Совете Европы и ОБСЕ.

Президент депутатов не понял. Он говорит, что с целью экономии отменил треть своих заграничных визитов. А пивные деньги Виктор Ющенко посоветовал направить на медицину. В частности, 61 миллион на достройку Черкасской областной детской больницы, 15 миллионов отдать онкобольным детям и по 10 на борьбу с туберкулезом и создание Национального центра пересадки костного мозга. Президент заявил, что не подпишет закон, который увеличивает финансирование парламента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок