Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Доверчивые дети помогали грабителю


Доверчивые дети помогали грабителюЧтобы проникать в чужое жилье, ему не понадобились отмычки – в квартиры его заводили… дети. На днях сотрудники Дарницкого РОВД задержали 25-летнего парня, которого подозревают в ограблении 7 квартир.

– Преступник караулил младшеклассников под школами на Харьковском массиве и на Оболони, – говорит пресс-офицер Дарницкого РОВД Инна Гамалий. – Выбирал тех детей, которые возвращались домой после уроков сами. Подходил к ним, представлялся другом мамы или папы и просил срочно дать ему зарядку для мобильника. Естественно, малыши верили и приглашали дядю к себе домой.

Как только молодой человек попадал в квартиры, он усаживал детей на стул и грозно приказывал: молчать! Пока испуганные школьники приходили в себя, он складывал в сумку деньги, золото и драгоценности и спокойно уходил.

– Дети до такой степени боялись, что, даже когда он уходил, не звонили в милицию, – продолжает Инна Гамалий. – Более того, в страхе быть наказанными они сразу не сообщали о случившемся своим родителям и даже убирали весь бедлам, который оставлял за собой грабитель. А о том, что в доме был чужой человек, рассказывали, лишь когда родители возвращались с работы.

Опросив несколько жертв, милиционеры составили фоторобот, по которому и удалось задержать преступника. Сейчас он находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело, а парню светит до 8 лет тюрьмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок