Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Средний украинский блогер - 22-летняя киевлянка


Средний украинский блогер - 22-летняя киевлянкаСредний украинский блогер - 22-летняя киевлянка с 19, ведущая свой дневник уже год и три месяца, говорится в исследовании украинской блогосферы, проведенной Яндексом. У нее 19 друзей, из которых лишь 9 - взаимных.

Всего поисковик при помощи сервиса "Поиск по блогам" насчитал в Украине 420 тысяч дневников и около 20 тысяч сообществ. Более 80 процентов дневников расположены на зарубежных блогохостингах. Лишь каждый пятидесятый блог является автономным.

Активные блоги, то есть такие, в которых есть не менее пяти записей и которые хотя бы единожды обновлялись за последние три месяца, составляют лишь 15 процентов всех дневников. Доля активных сообществ еще ниже - 13 процентов.

Украинские блогеры в сутки пишут 20 тысяч постов. За день они оставляют 60 тысяч комментариев. Средний украинский блог обновляется раз в 22 дня, а средний активный - раз в 3-4 дня.

Структура украинской блогосферы оказалась близка к российской. Вот уже несколько лет средним российским блогером является 22-летняя москвичка. В апреле у нее было 18 друзей. Доля активных блогов в России меньше, чем в Украине и составляет лишь 12 процентов. В то же время русскоязычная блогосфера гораздо больше, она состоит из 10 миллионов блогов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок