Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко разрешил пить пиво по-дешевке


Ющенко разрешил пить пиво по-дешевкеПрезидент Украины Виктор Ющенко ветировал принятый парламентом закон о повышении акциза на пиво, которым ВР предусмотрела среди прочего выделение около 100 млн грн на собственную деятельность.

Об этом Виктор Ющенко сообщил на пресс-конференции. Речь идет о законе О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2009 год и некоторые другие законы Украины.

"Я ветировал этот закон и сегодня отправил с сопроводительным письмом в Верховную Раду, - сказал Президент.

Говоря о мотивах такого решения, он напомнил, что закон предусматривал выделение дополнительно почти 100 миллионов гривен на деятельность Верховной Рады. По словам Президента, в год экономического кризиса увеличивать финансирование на содержание государственного учреждения, в том числе Верховной Рады, неморально и нерационально.

"Нелогично, неморально и неправильно повышать на 100 миллионов гривен расходы на содержание Верховной Рады", - подчеркнул Ющенко.

"На мой взгляд, это не является предметом какой-то политической спекуляции. Я не хотел бы, чтобы Верховная Рада, депутаты или любая другая политическая сила на это смотрела как на какой-либо политический шаг", - сказал Президент.

Он убежден, что эта сумма должна быть направлена на сферу здравоохранения , реализацию наиболее социально чувствительных программ таких, как детская онкология, борьба с туберкулезом и другие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок