Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские чиновники прокатали 8 миллионов гривен


Киевские чиновники прокатали 8 миллионов гривенС начала 2009 года 50 министерств и ведомств активно использовали услуги организаций по перевозке своего руководящего состава. По данным Министерства экономики, на эти цели было проведено тендерных закупок почти на 40 миллионов гривен.

Как стало известно, больше всего "проездят" бюджетных денег киевские чиновники. Различные управления столичной госадминистрации и районные власти в сумме потратят на поездки своих чиновников свыше 15 миллионов. К примеру, только Управление делами Киевского горсовета провело тендер по закупке автотранспортных услуг на сумму 8 миллионов гривен.

На фоне затрат столичных чиновников правительственные расходы на транспортные услуги в 2009 году скромнее – их сумма составляет 6,6 миллиона гривень. Среди заказчиков услуги лидирует Минрегионстрой, который намерен потратить на перемещение своих сотрудников 1,1 миллиона гривень. За ним следуют Минприроды (0,84 миллиона гривень) и Минагропром (0,57 миллиона гривень).

Остальные госструктуры и компании за пять месяцев этого года потратили свыше 50 миллионов гривен на ремонт машин, обслуживание и закупку запчастей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок