Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин готов стать президентом


Литвин готов стать президентомПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины. "...Я буду принимать участие в президентских выборах и заявляю об этом официально", - сказал он в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.
Ранее Литвин заявил, что одним из сценариев развития ситуации в Украине является проведение внеочередных парламентских выборов. "Я знаю, что сейчас ведется работа на то, чтобы кто-то вышел из коалиции для того, чтобы она была развалена. После этого – досрочные выборы. Сегодня один из сценариев - это проведение досрочных парламентских выборов", - сказал он журналистам в воскресенье после посещения Национального историко-мемориального заповедника "Поле Берестецкой битвы" в Ровенской области. По мнению спикера, одной из причин для реализации такого сценария может быть снижение шансов "основного конкурента на президентских выборах".

Комментируя требование Партии регионов представить в Верховную Раду антикризисную программу правительства, Литвин напомнил, что он не раз призывал поставить этот вопрос в повестку дня, равно как и проект Бюджетного кодекса. "Регионы" и БЮТ своими решениями, а у них 330 голосов, исключали этот вопрос из повестки дня. Если они (Партия регионов - ИФ) сейчас прозрели, это свидетельствует о лицемерии, а не о принципиальной позиции", - сказал спикер.

Литвин вновь заявил, что украинская власть является банкротом, а оппозиция - "потешная и позерная, которая исключительно стремится вклиниться во власть, а не предложить альтернативу".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок