Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко любит овцеводов


Ющенко любит овцеводов Президент Виктор Ющенко в субботу принял участие в празднике чествования овцеводов "Полонинское лето-2009".

Праздник проходит в селе Верхний Ясенив Верховинского района Ивано-Франковской области, сообщает УНИАН.

На праздник также прибыли руководители областной и районной властей, жители из всех районов области и гости из зарубежья.

Ющенко поздравил овцеводов, которые пасут свои стада на горных долинах. Руководители области и района торжественно наградили работников сельского хозяйства.

На "Полонинском лете-2009" загорелась традиционная гуцульская ватра.

Участники праздника вместе с президентом посетили выставку-ярмарку продукции, изготовленной на горных долинах. В частности, ели брынзу, сыр, маслом, вурду.

Художественные коллективы Гуцульщины демонстрировали свое искусство, а народные умельцы - традиционные гуцульские ремесла: полотенца, тканые покрывала и ковры.

Состоялся конкурсный обзор выставочных территорий сельских общин и гуцульських действ. Завершится праздник народным гуляньем.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок