Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом работодатель убил строителей


Под Киевом работодатель убил строителей В понедельник, 22 июня, около 11 часов утра в Броварское отделение милиции поступил срочный вызов. Соседи владельца особняка на улице Челюскинцев, 6, сообщили: из дома раздались выстрелы.

Оперативники приехали на место происшествия одновременно с каретой скорой помощи. Но одному из пострадавших, 30-летнему жителю Житомирской области, помощь уже была не нужна – он получил пулю в живот и от полученной травмы умер на месте происшествия. Второго раненого рабочего, 22-летнего земляка погибшего, врачи доставили в больницу. Как выяснилось позже, в мужчин стрелял 41-летний хозяин дома. Спор с бригадой у него произошел из-за денег.

– По предварительной информации, парни работали у жителя Броваров на строительстве дома, – сообщил начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. – За это он обещал им заплатить определенную сумму. Но когда пришло время рассчитываться, денег не отдал – якобы парни уже все получили...

Работников это не устроило. Они начали угрожать и даже разбили одно из окон дома. Тогда-то владелец особняка и вытащил из "схрона" охотничье ружье и сделал два предупредительных выстрела в воздух. Но заробитчане не отступились. И мужчина открыл огонь на поражение.

– Сейчас "стрелок" находится под стражей, – продолжает Жукович. – Решается вопрос о том, по какой статье будет возбуждено уголовное дело.

Отметим, что, по данным милиции, приезжающие на Киевщину заработать довольно часто попадают в подобные истории. В погоне за "длинным рублем" они забывают заключить с работодателем договор, а в результате довольно часто остаются без зарплаты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок