Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко просит найти деньги на ЕВРО-2012


Ющенко просит найти деньги на ЕВРО-2012После внеочередного заседания правительства, на котором были приняты поправки к Государственной целевой программе подготовки к Евро-2012, чиновников ожидала встреча с Президентом.

На совещании обсуждалось финансирование Чемпионата.

На вопросы Президента отвечали вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык, Глава НБУ Владимир Стельмах и заместитель министра финансов Владимир Матвийчук.

Виктор Ющенко выразил глубокую обеспокоенность проблемами в процессе финансирования объектов Евро-2012.

Во время встречи Вице-премьер-министр Иван Васюнык проинформировал Главу государства о том, что на заседании правительства была принята уточненная Государственная целевая программа подготовки и проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу с необходимостью финансирования из Стабилизационного фонда и специального фонда Госбюджета в сумме, которая превышает 8 миллиардов гривен.

На совещании также детально обсуждались источники пополнения Стабилизационного фонда и специального фонда Госбюджета.

Президент поручил НБУ и Министерству финансов обработать возможность финансирования Стабилизационного фонда через облигации внутреннего госзайма с обязательным целевым направлением полученных средств на объекты Евро-2012.

Ющенко также поручил Министерству финансов подготовить информацию по поводу невыполнения доходов специального фонда Госбюджета и внести предложения по поводу регулирования этих вопросов.

О результатах Глава государства попросил проинформировать его через 10 дней.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок