Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко просит Ющенко сохранить коалицию трех


Тимошенко просит Ющенко сохранить коалицию трех Премьер - министр Юлия Тимошенко призывает президента Украины Виктора Ющенко не выводить своих сторонников из состава коалиции и правительства. Об этом глава правительства заявила на пресс-конференции по окончании заседания Кабмина.

По словам Юлии Тимошенко, ей известно о задании Президента перед партией «Наша Украина», чтобы на субботнем съезде было принято решение о выходе депутатов - представителей «Нашей Украины» из коалиции и о выходе министров – представителей «НУ» из состава правительства.

При этом руководитель правительства заявила, что ее позиция по этому вопросу диаметрально противоположна. «Я пытаюсь всех объединить перед лицом кризиса. Я готова конструктивно работать со всеми ветвями власти», - сказала Тимошенко, которую цитирует УНИАН.

Она также заявила, что сегодня в интересах страны - максимальное объединение всех политиков и политических сил, а тем более - Президента и правительства.

При этом руководитель правительства заявила, что такие решения не повлияют на единство, сплоченность и коалиции, и правительства.

Юлия Тимошенко также добавила, что ей будет очень жаль, если «Наша Украина» примет подобное решение, поскольку это, по ее словам, будет против интересов Украины.

Стоит отметить, что выход одной из фракций из состава коалиции влечет ее распад. Официальное объединение распадается после того как соответствующее объявление делает сприкер на заседании парламента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок