Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ежедневно Киев выкуривает 10 тонн сигарет


Ежедневно Киев выкуривает 10 тонн сигаретКиев "производит" около 10 тонн окурков в сутки – именно столько остается от 20 млн. сигарет, которые ежедневно выкуриваются в столице. Об этом заявила координатор пресс-центра Коалиции общественных организаций "За свободную от табачного дыма Украину" Александра Устинова.

"Провести эти расчеты нас побудили выводы канадских экологов о том, что окурки являются одним из наиболее распространенных видов мусора в Канаде. Мы исходили из того, что ежегодно украинцы выкуривают около 85 млрд. сигарет, а реальное количество жителей Киева оценивается в 4 миллиона То есть для города, где живут около 1 млн. человек, вес окурков ежедневно составляет 2,5 тонн", – отметила Устинова.

Кроме того, по ее данным, в целом по Украине за день выкуривается 233 млн. штук сигарет, при этом ежедневный вес окурков составляет 116 тонн.

"Оглянитесь на улице и вы всегда увидите окурки в щелях, в углах. Эти отходы от курения остаются даже там, где только что убрали. Но если улицы еще можно убрать начисто, то легкие курильщиков от смолы может "вычистить" только решение человека бросить курить", – подчеркнула координатор пресс-центра Коалиции общественных организаций "За свободную от табачного дыма Украину".

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок