Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Журналистов заставили силой плакать


Журналистов заставили силой плакатьОхрана админздания КП "Киевская фармация" применила слезоточивый газ против оператора съемочной группы программы "Запретная зона".

Об этом сообщают источники "Украинской правды" в столичной милиции.

По предварительной информации инцидент произошел около 11 часов в четверг.

Как рассказала "Украинской правде" журналист программы "Запретная зона" Елена Бондаренко, когда съемочная группа пыталась записать стэнд-ап на фоне админздания КП "Киевская фармация", которое находится на улице Ивана Франко, 38-б, вышел охранник и попытался запретить съемку.

Журналисты объяснили ему, что своими действиями он препятствует их профессиональной деятельности. Позднее к съемочной группе подошел другой мужчина, который не назвался, и тоже настойчиво пытался запретить съемку. Позднее он применил слезоточивый газ против оператора группы.

На данный момент охранник, человек, применивший газ (по предварительной информации является работником этого предприятия), а также журналист и оператор находятся в одном из участков милиции, где дают объяснения относительно инцидента.

По словам источника, по результатам инцидента может быть возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Однако собеседник не исключил, что позднее дело может быть переквалифицировано в зависимости от хода расследования по статье "препятствование профессиональной деятельности журналиста".

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок