Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин создал Государственную миграционную службу


Кабмин создал Государственную миграционную службу Кабинет министров Украины 24 июня создал Государственную миграционную службу.

Об этом сообщило Управление по связям со СМИ Кабмина. Согласно сообщению, Государственная миграционная служба - специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по делам миграции, гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Служба должна принимать решения об оформлении приобретения гражданства Украины и его отмене, вести учет лиц, получивших или прекративших украинское гражданство, организовывать оформление и выдачу гражданам Украины паспортов и других документов. удостоверяющих личность, оформление и выдачу иностранцам и лицам без гражданства приглашений для въезда в Украину.

Кроме того, миграционная служба должна принимать решения о предоставлении, утрате или лишении статуса беженца, о разрешении на иммиграцию.

В 2009 году Государственная миграционная служба будет содержаться в пределах расходов, предусмотренных государственным бюджетом Министерству внутренних дел и Государственному комитету по делам национальностей и религии.

Напомним, что еще в феврале Кабинет министров отменил возложение на Министерство внутренних дел полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам миграции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок