Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий оставляет киевлян без горячей воды


Черновецкий оставляет киевлян без горячей воды Сразу в нескольких районах города Киева: в Шевченковском, Соломенском, Печерском, а также в жилых массивах Оболони, Троещины, Воскресенки и Радужной, по завершению сроков испытания, горячую воду не включат.

Срок испытаний заканчивается в понедельник, 29-го июня.

Выше указанные районы обслуживают ТЭЦ-6 и котельная СТ-1.

Поставки газа для украинской столицы сокращены в 2 раза, поэтому оставшегося объема не хватает, чтобы обеспечивать жителей домов горячей водой.

В "Киевэнерго" говорят, что долг компании перед "Натогазом" составляет на сегодняшний день 602 миллиона гривен, а КГГА задолжала "Киевэнерго" порядком одного миллиарда. Куда деваются деньги - не понятно.

- Мы просто не в состоянии поддерживать необходимую температуру горячей воды. Поэтому, мы будем вынуждены не включать ее после завершения всех испытаний, - говорит Эдуард Сколовский, глава правления компании "Кивэнерго".

Для того, чтобы в кранах снова появилась горячая вода нужной температуры, "Киевэнерго" хочет выбить деньги у КГГА, чтобы, в свою очередь, погасить долг перед "Нафтогазом". Пока этого не произойдет, киевляне вынуждены будут продолжать купаться в тазиках.

Напомним, не так давно, ГородКиев.com.ua обращал внимание на жалобы жителей Шевченковского района. В домах, расположенных на проспекте Победы, воду в указанный срок вовремя никто так и не дал. Горячее водоснабжение появилось лишь через 5 дней.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок